第17回 ドルチェピアノコンクール

開催日:2018年7月7日(土)8日(日)

開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール

結果発表(自由曲コース)

グランプリ受賞 田中 凛佳 さん
準グランプリ受賞 落石 里織 さん
グランプリ 準グランプリ
田中 凛佳(小学3.4年部門)
落石 里織(中学生部門)
幼児未就学児部門 受賞者
金賞
酒見 幸愛(S-09)
 
銀賞
宮本 羽菜(S-07)
 
銅賞
下村 こころ(S-02)
藤﨑 唯斗(S-04)
奨励賞
宮﨑 妃叶(S-01)
河波 真生(S-05)
河野 みこ(S-08)
小林 陽夏乃(S-03)
花手 芙実香(S-06)
田中 晴将(S-10)
小学1.2年部門 受賞者
金賞
合原 珠花(T-07)
 
銀賞
門田 実咲(T-06)
石井 結愛(U-23)
親泊 陽南(T-10)
大石 怜依(U-28)
銅賞
大西 佑奈(T-08)
福田 梓紗(U-17)
江﨑 日菜(U-19)
田中 穂涼(U-21)
森田 歩佳(U-11)
堺 真乃(U-18)
井浦 汐織(U-20)
奨励賞
村上 陽脩(T-02)
今田 和花(U-24)
染矢 みなみ(T-09)
隈井 駿(U-26)
小学3.4年部門 受賞者
金賞
田中 凛佳(V-03)
 
銀賞
坊野 さくら(V-01)
譲原 千夏(V-04)
西尾 珠希(V-13)
明島 ことり(V-02)
野崎 莉世(V-10)
銅賞
大浦 花音(V-15)
宗岡 梨央(W-33)
在津 朱理(W-38)
工藤 唯愛(W-41)
中村 華乃(V-16)
小川 瑞月(W-35)
上平 莉央(W-40)
奨励賞
柳本 理香(V-05)
河波 凛(V-19)
柳瀬 友里(W-25)
川嶋 心裕(W-28)
山﨑 美帆(W-39)
磯野 晃希(V-17)
小幡 優斗(V-20)
石橋 空(W-27)
白井 瑛美理(W-32)
小学5.6年部門 受賞者
金賞
朝山 眞佳(H-22)
 
銀賞
田代 胡桃(G-01)
合原 結姫(G-04)
野見山 徳子(H-18)
中村 真優(G-03)
櫻井 琉美絵(H-16)
佐藤 はなこ(I-32)
銅賞
大久保 蘭(H-19)
荒牧 寧彩(H-24)
永田 智美(I-30)
村本 蘭(I-38)
年見 優那(H-21)
寺田 玲唯(H-25)
竹下 舞(I-37)
奨励賞
原 芽衣海(G-09)
橋爪 羽咲(H-14)
安武 鈴太郎(I-28)
中村 咲来(G-11)
遠藤 大芽(H-15)
松本 理央(I-34)
中学生部門 受賞者
金賞
落石 里織(K-15)
 
銀賞
佐々木 陽菜(K-13)
 
銅賞
今石 実咲(K-12)
東 茉白(K-16)
奨励賞
桐明 涼(J-04)
児島 利奈(J-07)
熊川 媛香(K-14)
沖 希美(J-06)
小川 真捺美(J-09)
高校生部門 受賞者
金賞
杉村 愛梨(L-02)
 
銀賞
山本 そら(L-03)
 
銅賞
村上 真央(L-01)
大滝 祥千夏(L-04)
奨励賞
※該当者なし
大学生・一般部門 受賞者
金賞
※該当者なし
銀賞
下村 泰斗(X-01)
黒田 ヒカル(X-03)
銅賞
※該当者なし
奨励賞
藤江 祐子(X-02)
 
金賞受賞者の皆さん
銀賞受賞者の皆さん
銅賞受賞者の皆さん
奨励賞受賞者の皆さん

結果発表(課題曲コース)

幼児未就学児部門 受賞者
金賞
野口 愛加(R-02)
門田 優空(R-03)
銀賞
梅野 三春(R-05)
長安 りな(R-06)
銅賞
貞包 結美(R-01)
坂西 優奈(R-04)
奨励賞
※該当者なし
小学1.2年部門 受賞者
金賞
髙橋 歩美(Q-33)
 
銀賞
梅野 悦二(P-18)
野田 桃羽(Q-26)
中 椿希(P-24)
銅賞
戸澤 奏祐(P-01)
髙野 芽生(P-06)
稲子 瑚華(P-16)
後藤 優奈(Q-30)
中川 莉那(P-05)
永井 百夏(P-08)
橋本 雅也(P-17)
小田 楓優羽(Q-31)
奨励賞
中本 華乃(P-02)
山本 柚月(P-13)
阿久津 志歩(Q-29)
當麻 功志朗(Q-34)
戸渡 陽咲(P-03)
中村 航大(P-22)
末永 詩織(Q-32)
小学3.4年部門 受賞者
金賞
友清 結月(M-11)
今田 野子(N-33)
銀賞
安河内 花帆(M-04)
渡辺 千咲(N-21)
上田 菜々香(N-40)
指宿 美晴(M-19)
梅野 喜一(N-25)
銅賞
松木 優芽(M-15)
猪俣 ここみ(N-22)
丹野 心結花(N-29)
釜堀 由妃(N-39)
井上 綾(O-50)
小林 穂里(M-20)
松尾 のどか(N-23)
山口 結愛(N-35)
山口 詩織(O-48)
田口 琴海(O-52)
奨励賞
渡辺 桜羽(M-05)
阿久沢 慧(M-12)
川越 彩那(M-14)
浅野 未羽(N-34)
黒瀬 心花(O-44)
上山 華帆(M-06)
中村 日翔(M-13)
三﨑 葵(M-17)
波多江 優依(N-36)
小学5.6年部門 受賞者
金賞
三谷 優歌(A-07)
 
銀賞
堀内 里桜(A-11)
西山 遥佳(B-18)
河合 美空(B-14)
銅賞
伴 結愛(A-03)
松尾 航太郎(B-21)
栁澤 狼士(B-23)
光益 咲來(B-15)
近藤 りさ(B-22)
桑原 千尋(B-24)
奨励賞
大坂 愛香里(A-08)
中村 玲那(A-12)
後藤 美羽(B-20)
原口 結莉(A-09)
山本 薫子(B-19)
中学生部門 受賞者
金賞
手嶋 望結(D-11)
 
銀賞
長戸 心南(C-02)
 
銅賞
中間 遥菜(C-01)
森山 愛子(C-06)
奨励賞
櫨山 結花里(C-05)
脇山 由菜(D-09)
高校生部門 受賞者
金賞
田中 菜々実(E-01)
 
銀賞
坂田 莉菜(E-03)
 
銅賞
松本 美月(E-07)
 
奨励賞
田口 穂香(E-04)
 
金賞受賞者の皆さん
銀賞受賞者の皆さん
銅賞受賞者の皆さん
奨励賞受賞者の皆さん