2019年度 第15回ハイライトコンサート

開催日:2019年9月8日(日)
開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール
出演者紹介
第1部 開演10:00

1.平田 奈々(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銀賞

2.矢野 愛夏(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 金賞

3.保田 心菜(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞

4.東島 蓮(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞

5.梅野 悦二(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

6.
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

7.山本 柚月(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

8.井上 果音(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞

9.中村 航大(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞

10.古川 綾紗(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

11.山本 薫子(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

12.中村 玲那(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

13.梅野 三春(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞

14.門田 優空(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞

15.酒見 幸愛(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞

16.髙生加 樹(小1)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞

17.門田 実咲(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞

18.江﨑 日菜(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞

19.
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞

20.安川 咲大(小3)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞

21.大久保 愛美(小4)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞

22.酒見 幸恵(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞

23.宗岡 梨央(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞

24.小川 瑞月(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞

25.在津 朱理(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞

26.井上 真歩(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞

27.林田 春菜(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 審査員特別賞

28.中野 花奏(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 金賞

29.髙生加 有紀(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞

30.有吉 ちひろ(中1)
エレクトーンフェスティバルソロ
中学生部門 最優秀賞

31.門田 莉旺(中1)
エレクトーンフェスティバルソロ
中学生部門 最優秀賞

32.小川 真捺美(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞

33.今石 実咲(高1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銅賞

34.大滝 祥千夏(大1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 金賞
第2部 開演12:45

1.小田 楓優羽(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞

2.岡藤 加奈(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

3.上山 華帆(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

4.大村 駿介(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞

5.西庄 航希(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 金賞

6.田口 琴海(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

7.小松 真依(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞

8.川嶋 心裕(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞

9.廣﨑 万桜理(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

10.平田 光虹海(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞

11.大場 心太(中3)
ピアノオーディション
金賞

12.上瀧 理子(高1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 銀賞

13.田口 穂香(高3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 金賞

14.森田 史栞(年中)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銀賞

15.栗田 孝成(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銀賞

16.楠田 祐莉奈(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 金賞

17.田中 晴将(小1)
ピアノオーディション
社長賞

18.上原 千怜(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞

19.片山 玲菜(小1)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞

20.森田 歩佳(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞

21.髙村 柊介(小3)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞

22.今田 和花(小3)
ピアノオーディション
金賞

23.北井 瑚々那(小3)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞

24.浅野 佑守(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞

25.辻 愛梨(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞

26.坊野 さくら(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞

27.尾崎 友香(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞

28.小幡 優斗(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞

29.大浦 花音(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞

30.片山 知咲(小4)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞

31.上田 菜々香(小5)
ピアノオーディション
金賞

32.西園 祐佳(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 審査員特別賞

33.山﨑 由希子(小6)
ピアノオーディション
金賞

34.朝山 眞佳(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞

35.山本 万緒(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞
第3部 開演15:30

1.野中 衣吹(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銅賞

2.中野 彩華(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銅賞

3.坂西 優奈(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銀賞

4.吉田 龍人(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞

5.吉原 颯輝(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞

6.嶋田 拓真(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞

7.中鋪 里菜(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞

8.田川 清佳(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞

9.釜堀 由妃(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞

10.秋山 渚(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

11.櫨山 智陽(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞

12.近藤 りさ(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 金賞

13.脇山 由菜(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞

14.櫨山 結花里(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞

15.手嶋 望結(中3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 金賞

16.花手 芙実香(小1)
ピアノオーディション
金賞

17.大西 佑奈(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞

18.石井 結愛(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞

19.後藤 優奈(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞

20.日髙 眞嘉(小3)
ピアノオーディション
金賞

21.櫻井 彩遥(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞

22.坂本 莉愛(小4)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞

23.譲原 千夏(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 グランプリ

24.西尾 珠希(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞

25.櫻井 琉美絵(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞

26.梅﨑 美怜(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞

27.古賀 春南(小6)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞

28.村本 蘭(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞

29.荒木 七美(中1)
エレクトーンステージソロ
中学生部門 最優秀賞

30.野林 夏帆(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞

31.舩津 すず音(中3)
エレクトーンステージソロ
中学生部門 優秀賞

32.児島 利奈(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 金賞

33.森脇 拓真(中3)
エレクトーンフェスティバルソロル
中学生部門 最優秀賞

34.杉村 愛梨(高2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銀賞

35.橋本 皐(高3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 グランプリ

お問い合わせは…

お問い合わせはフォームメールのほか、お電話でも承っております。
どうぞ、お気軽にお問い合わせください。


受付:月~土 AM10:00~PM6:00(日・祭休み)