ドルチェピアノコンクール 2019年度結果発表

第21回 ドルチェピアノコンクール
開催日:2018年7月13日(土)14日(日)
開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール
結果発表(自由曲コース)

グランプリ受賞
譲原 千夏 さん

グランプリ受賞
橋本 皐 さん
幼児未就学児部門 受賞者
金賞

楠田 祐莉奈(R-03)
銀賞

森田 史栞(R-01)
栗田 孝成(R-02)
小学1.2年部門 受賞者
金賞

合原 珠花(S-10)
銀賞

石井 結愛(S-03)
西嶋 想(S-04)
大西 佑奈(S-09)
酒見 幸愛(S-12)
後藤 優奈(T-23)
銅賞

森田 歩佳(S-05)
保手濱 柑南(S-08)
梅野 三春(S-11)
門田 優空(S-13)
門田 実咲(S-17)
高橋 歩美(T-24)
上原 千怜(T-28)
奨励賞

河波 真生(S-14)
末永 詩織(S-15)
猪狩 穂香(S-18)
平野 瑞稀(T-20)
田中 晴将(T-25)
小学3.4年部門 受賞者
金賞

譲原 千夏(V-12)
銀賞

大浦 花音(U-06)
坊野 さくら(V-10)
尾崎 友香(V-13)
櫻井 彩遥(V-23)
大石 怜依(W-36)
小幡 優斗(W-38)
銅賞

嶋津 早恵(U-07)
上田 彬就(V-11)
江﨑 日菜(V-18)
井上 瑚雪(V-19)
辻 愛梨(V-22)
浅野 佑守(W-32)
松林 芽生(W-33)
藤原 美月(W-34)
奨励賞

河波 凛(U-05)
親泊 陽南(U-08)
上市 美羽(U-09)
今田 和花(V-17)
花岡 凛汰朗(V-24)
染矢 みなみ(W-27)
山﨑 美帆(W-31)
吉松 桃奈(W-37)
小学5.6年部門 受賞者
金賞

中野 花奏(F-05)
銀賞

田代 胡桃(F-06)
小川 瑞月(G-16)
在津 朱理(G-19)
野崎 莉世(G-20)
宗岡 梨央(G-21)
銅賞

寺田 玲唯(F-13)
櫻井 琉美絵(G-17)
西尾 珠希(G-24)
中村 真優(H-26)
井上 真歩(H-27)
酒見 幸恵(H-29)
吉村 和奏(H-35)
梅﨑 美怜(H-37)
奨励賞

平井 優芽(F-07)
年見 優那(F-08)
佐々木 菜花(F-09)
川嶋 心裕(F-10)
松本 理央(F-12)
上田 妃麻莉(G-14)
山口 天歌(G-15)
工藤 唯愛(G-23)
木原 帆乃風(H-31)
金嶽 安珠(H-34)
中学生部門 受賞者
金賞

児島 利奈(I-10)
銀賞

野林 夏帆(I-03)
山本 万緒(I-08)
銅賞

前田 華歩(I-06)
朝山 眞佳(I-07)
小川 真捺美(I-09)
村本 蘭(J-11)
奨励賞

沖 希美(I-01)
佐藤 はなこ(I-04)
高校生部門 受賞者
金賞

橋本 皐(K-05)
銀賞

杉村 愛梨(K-06)
銅賞

今石 実咲(K-04)
大学生・一般部門 受賞者
金賞

大滝 祥千夏(X-02)
銀賞

黒田 ヒカル(X-04)
奨励賞

武谷 美紀(X-01)

金賞受賞者の皆さん

銀賞受賞者の皆さん

銅賞受賞者の皆さん

奨励賞受賞者の皆さん
結果発表(課題曲コース)
幼児未就学児部門 受賞者
金賞

矢野 愛夏(P-10)
銀賞

平田 奈々(P-08)
坂西 優奈(P-09)
銅賞

中野 彩華(P-01)
野中 衣吹(P-03)
阿久津 早雲(P-04)
小学1.2年部門 受賞者
金賞

下村 こころ(N-06)
銀賞

中鋪 里菜(N-04)
保田 心菜(N-13)
鐘ヶ江 真義(O-17)
北野 真優奈(O-29)
銅賞

吉田 龍人(N-01)
嶋田 拓真(N-07)
吉原 颯輝(N-08)
谷口 実優(O-19)
西尾 友花(O-20)
重田 実桜(O-22)
東島 蓮(O-23)
野口 愛加(O-25)
岩元 絵蓮(O-27)
古賀 愛織(O-28)
奨励賞

中岡 拓睦(N-02)
神野 奏珠(N-10)
山口 莉央(N-11)
上田 ひなた(N-14)
小林 陽夏乃(O-18)
田辺 李(O-26)
小学3.4年部門 受賞者
金賞

西庄 航希(M-26)
銀賞

大村 駿介(L-01)
小田 楓優羽(L-09)
井上 果音(L-16)
釜堀 由妃(L-17)
中村 航大(M-23)
古賀 陽貴(M-33)
銅賞

光延 華(L-02)
上山 華帆(L-03)
中川 莉那(L-07)
田川 清佳(L-10)
岡藤 加奈(L-12)
山口 結愛(L-13)
中 椿希(M-20)
山本 柚月(M-22)
梅野 悦二(M-29)
菱田 凪紗(M-32)
中村 日翔(M-36)
奨励賞

栗秋 有志(L-05)
田口 鈴香(L-06)
豊馬 光織(L-19)
野見山 優子(M-21)
高山 ゆめ花(M-24)
當麻 功志朗(M-28)
小林 陽真理(M-34)
小学5.6年部門 受賞者
金賞

近藤 りさ(B-23)
銀賞

島添 莉々子(A-02)
川嶋 心裕(A-09)
小松 真依(B-21)
銅賞

櫨山 智陽(A-03)
古川 綾紗(A-07)
廣﨑 万桜理(A-10)
中村 玲那(B-15)
秋山 渚(B-18)
田口 琴海(B-19)
山本 薫子(B-20)
奨励賞

後藤 美羽(A-05)
房安 克憲(A-08)
高山 慶人(A-11)
篠原 晴礼(B-22)
中学生部門 受賞者
金賞

手嶋 望結(C-02)
銀賞

脇山 由菜(C-03)
櫨山 結花里(C-06)
銅賞

平田 光虹海(C-07)
奨励賞

水篠 沙紀(C-08)
高校生部門 受賞者
金賞

田口 穂香(D-04)
銀賞

上瀧 理子(D-03)
奨励賞

堀口 はるな(D-02)

金賞受賞者の皆さん

銀賞受賞者の皆さん

銅賞受賞者の皆さん

奨励賞受賞者の皆さん

お問い合わせは…

お問い合わせはフォームメールのほか、お電話でも承っております。
どうぞ、お気軽にお問い合わせください。


受付:月~土 AM10:00~PM6:00(日・祭休み)